ライヴ 2006

1月2日(月) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ おめでとう!ライブ
爆唱劇場 バルンガ(黒) ガハク
SZK GIME ケイコ 町田進
出演順は当日くじ引きで!
1月5日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月6日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
URANO NOKKO 大石祐次
1月7日(土) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura オープニングアクト:EBI(初)
1月8日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
A Windfall naスター 爆唱劇場
すぅざん はぐれ雲
1月8日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
SZK あつみのりこ MatchBox
1月10日(火) 8:00pm~ 高橋忠史 tadashi takahashi 料金:おひねり
1月12日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月13日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
すぅざん 2つの赤い風船 はぐれ雲
1月14日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
haru はじめちゃん ジャイアン
出演順は当日くじ引きで!
1月15日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
アバンダンス(初) こだま28号 EBI 
やまさん GIME ジョンT 
1月15日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
stone fields はぐれ雲 OyazyBrothers
1月19日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月20日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
大石祐次 にゃ~ご ナガシ
1月21日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
すぅざん ガハク naスター
1月22日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 編 オープニングアクト:すぅざん
ナガシ
 はぐれ雲 爆唱劇場
出演順は当日くじ引きで!
吉田拓郎の曲を楽しもう!
1月22日(日) 8:00pm~ ジョイントライブ
武藤武男 haru
1月24日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
1月26日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月27日(金) 8:00pm~ ジョイントライブ
YEBLU やまさん
1月28日(土) 8:00pm~ 浦山修司 shuji urayama オープニングアクト:大塚友紀
1月29日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛 編 Vo.5
haru はじめちゃん ジャイアン
爆唱劇場 もりっち(初)
出演順は当日くじ引きで!
長渕剛の曲を楽しもう!
1月29日(日) 8:00pm~ 懐かしのレコードコンサート 「フォークの歴史を語る 第4章
語り:澤田弘 氏

2月2日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月3日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
SZK EBI あつみのりこ
2月4日(土) 8:00pm~ バルンガ(黒) バースデーライブ
2月5日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
ケイコ GIME しばたん☆
のらしろ バルンガ(黒) はぐれ雲
2月5日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ インスト編
Taiyo(初) EBI ナガシ トルシエ杉島
2月7日(火) 8:00pm~ 高橋忠史 tadashi takahashi 料金:おひねり
2月9日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月10日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
URANO NOKKO 大石祐次
2月11日(土) 8:00pm~ ガハク gahaku Gibsonデー
2月12日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
とよばん EBI あすとら(天野)  
GIME 爆唱劇場
2月12日(日) 8:00pm~ カーペンター松井yoshinori matsui オープニングアクト:SZK
2月14日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
大塚友紀 あつみのりこ すぅざん
バレンタインデーライブ
2月16日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月17日(金) 8:00pm~ ジョイントライブ
naスター トルシエ杉島
2月18日(土) 8:00pm~ ヒロ北川あつみのりこ
2月19日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
フォーク70spart1 フォーク70spart2
 やまさん
こだま28号 すぅざん はぐれ雲
2月19日(日) 8:00pm~ 爆唱塾
2月21日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura 
オープニングアクト:キラキラ☆ぴんく'S
2月23日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月24日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
大石祐次 ケイコ もやし
2月25日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
2月25日(土) 8:00pm~ ジョイントライブ
のらしろ 浦山修司
2月26日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛 編 Vo.6
ナガシ もりっち 爆唱劇場 
はじめちゃん haru
長渕剛の曲を楽しもう!
2月26日(日) 8:00pm~ 懐かしのレコードコンサート 「フォークの歴史を語る 第5章
語り:澤田弘 氏

3月2日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月3日(金) 8:00pm~ ジョイントライブ
EBI 武藤武男
バースデーライブ
3月4日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
もりっち 爆唱劇場 すぅざん
3月5日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
ぶらっつ(初) キラぴん木俣(初) half F  
やまさん GIME ケイコ
3月5日(日) 8:00pm~ バルンガ baloonga
3月9日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月10日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
URANO 大石祐次 NOKKO 
3月11日(土) 8:00pm~ はぐれ雲 mitsuo suzuki バースデーイヴライブ
3月12日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
EBI CHIKAKO ギメかつ 
しばたん☆ 浦山修司 青畑風声
3月12日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
half F おおや(初) ナガシ
3月14日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ポ・ン・プ はじめちゃん バルンガ(白)
ホワイトデーライブ
3月16日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月17日(金) 0:00pm~ 生オケ大会 with あつみのりこ 参加者募集!
3月17日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
佐藤慎哉(初) MIWA+よっちゃん haru
3月18日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
3月18日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
hiro(初) さばいばるいとう(初) バルンガ(黒) ガハク
3月19日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
EBI あつみのりこI chie織り姫まことちゃん) ジョンT
こだま28号 すぅざん はぐれ雲
3月19日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ インスト編
Taiyo EBI GIME トルシエ杉島
3月21日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
武藤武男 爆唱劇場 あつみのりこ なりたまさし
3月22日(水) 8:00pm~ 高橋忠史 tadashi takahashi 料金:おひねり
3月23日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月24日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
大石祐次 にゃ~ご ケイコ
3月25日(土) 8:00pm~ 浦山修司 shuji urayama
3月26日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛 編 Vo.7
ぶらっつ たーぼー(初) どこかの少年(初) 
ナガシ もりっち はじめちゃん haru 
休憩 飛入り&ライブVTR ~pm22:00
長渕剛の曲を楽しもう!
3月28日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura オープニングアクト:SZK
3月30日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月31日(金) 8:00pm~ ジョイントライブ
ポンプ ナガシ

4月1日(土) 8:00pm~ amica from ニューヨーク
4月2日(日) 7:00pm~ 祝! なんでモール バースデー パーティー
4月4日(火) 8:00pm~ 高橋忠史 tadashi takahashi 料金:おひねり
4月6日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月7日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
大石祐次 ノブ キラぴん木俣 
4月8日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
NOKKO OyazyBrothers ギメかつ
4月9日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
渚’en(初) 釦穴(ボタンホール) half F 
バルンガ(黒)
4月9日(日) 6:00pm~ おおはた雄一 ワーナーミュージック・ジャパン
4月11日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
トルシエ杉島 あつみのりこ キラキラ☆ぴんく'S
4月13日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月14日(金) 8:00pm~ ジョイントライブ
CHIKAKO はぐれ雲
4月15日(土) 8:00pm~ カーペンター松井yoshinori matsui オープニングアクト:suzuki
4月16日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
フォーク70spart1 フォーク70spart2 スミオ(初)
こだま28号 EBI MASH
4月16日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ インスト編
船田浩一(初) EBI GIME トルシエ杉島
4月18日(火) 8:00pm~ 生オケ大会 with あつみのりこ 参加者募集!
4月20日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月21日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
大石祐次 OGISO(初) GIME
4月22日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
4月22日(土) 8:00pm~ ジョイントライブ
相曽吉史 浦山修司
4月23日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛 編 Vo.8
ジャイアン ぶらっつ どこかの少年 
もりっち haru はじめちゃん
長渕剛の曲を楽しもう!
4月23日(日) 8:00pm~ 爆唱塾
4月25日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:(I chie織り姫まことちゃん
演奏
あつみのりこ
4月27日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月28日(金) 8:00pm~ ジョイントライブ
youkey MIWA
4月29日(土) 8:00pm~ ガハク gahaku オープニングアクト:大塚友紀 バースデーライブ
4月30日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
COLIN(初) EBI ポ・ン・プ 
GIME トルシエ杉島
出演者募集!
4月30日(日) 8:00pm~ すぅざん taeko suzuki オープニングアクト:ケイコ

TD>8:00pm~
5月3日(水) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
もやし おおや バルンガ(黒)
5月4日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月5日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
URANO SZK OyazyBrothers-1
5月6日(土) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura オープニングアクト:はじめちゃん
5月7日(日) 2:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月7日(日) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月9日(火) 8:00pm~ MASH
5月11日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月12日(金) ジョイントライブ
爆唱劇場 キラぴん木俣
5月13日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
5月13日(土) 8:00pm~ あつみのりこ
オープニングアクト:I chie織り姫まことちゃん
5月14日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
こだま28号 爆唱劇場 バルンガ(黒)
5月14日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ インスト編
スミオ 船田浩一 Taiyo トルシエ杉島
5月16日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
キラキラ☆ぴんく'S サリー(初) haru
5月17日(水) 2:00pm~ なりたまさし
「なりたまさし&青畑風声・春うらら午後のスペシャルライブ」
5月18日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月19日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
大石祐次 渚’en ノブ
5月20日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
すぅざん 2つの赤い風船 はぐれ雲
5月21日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
ぶらっつ NOKKO COLIN
はぐれ雲
 爆唱劇場 浦山修司
出演者募集!
5月21日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ノブ OyazyBrothers ギメかつ
出演者募集!
5月25日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月26日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
しまの(初) T.G.I.FRIDAY(初) バルンガ(黒)
5月27日(土) 8:00pm~ 浦山修司 shuji urayama
5月28日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライブ 長渕剛 編 Vo.9
ぶらっつ どこかの少年 たーぼー
もりっち はじめちゃん haru & 飛入り!
出演者募集!
長渕剛の曲を楽しもう!
5月30日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura オープニングアクト:ガハク

6月1日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月2日(金) 8:00pm~ ジョイントライヴ
haru OyazyBrothers
6月3日(土) 1:30pm~
3:30pm~
なんでモールプロデュース
in YAMAHA浜松店1Fステージ
なりたまさし すぅざん
ナガシ 
naスター
with 爆唱劇場
6月3日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
キラぴん木俣 トルシエ杉島 もやし
6月4日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
やのっち(初) ジョンT こだま28号
6月4日(日) 8:00pm~ ジョイントライブ
釦穴(ボタンホール)
 バルンガ
6月6日(火) 8:00pm~ 高橋忠史 tadashi takahashi 料金:おひねり
6月8日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月9日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
渚’en YEBLU moco♪moco
6月10日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
6月10日(土) 8:00pm~ はぐれ雲 mitsuo suzuki オープニングアクト:花黒子(初)
6月11日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
GIME スミオ すぅざん 
ギメかつ はぐれ雲
6月11日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ インスト編
船田浩一 Taiyo スミオ トルシエ杉島
6月13日(火) 8:00pm~ ジョイントライブ
サリー COLIN
6月15日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月16日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
しまの めんそーれ多夢(初) はぐれ雲
6月17日(土) 8:00pm~ ジョイントライブ
武藤武男
 フォーク70s
6月18日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛 編 Vo.10
六日の少年(初) ぶらっつ どこかの少年 
haru もりっち はじめちゃん
6月18日(日) 8:00pm~ ジョイントライブ
GIME
 ギメかつ
バースデーライブ
6月20日(火) 8:00pm~ なりたまさし
6月22日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月23日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
OGISO もりっち ナガシ
6月24日(土) 8:00pm~ ジョイントライブ
カーペンター松井
 浦山修司
6月25日(日) 3:00pm~ 市民DE音楽祭(浜松駅前サンクンガーデン) はぐれ雲 ガハク
naスターwith爆唱劇場
6月25日(日) 8:00pm~ 爆唱塾
6月27日(火) 11:00am~ 知的障害者通所更正施設 おおふじ学園 紫陽花音楽会 はぐれ雲 すぅざん naスター
6月27日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura 
オープニングアクト:
キラキラ☆ぴんく'S
6月29日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月30日(金) 8:00pm~ ジョイントライブ
T.G.I.FRIDAY もやし

7月1日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ジョンT めんそーれ多夢 しまの こだま28号 
7月2日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
のらしろ ポ・ン・プ バルンガ(緑)
中津川太郎 なりたまさし MASH
7月2日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
どこかの少年 もりっち はじめちゃん
7月4日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
おおや
 haru バルンガ(黒)
7月6日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月7日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
アンディー(初) NOKKO SZK
7月8日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
7月8日(土) 8:00pm~ ガハク gahaku
7月9日(日) 2:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ
7月9日(日) 8:00pm~ 相曽吉史 出演者募集!
7月11日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ カバー編3匹の侍
はじめちゃん naスター haru
出演者募集!
7月13日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月14日(金) 8:00pm~ ジョイントライブ
キラキラ☆ぴんく'S あつみのりこ
7月15日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
BIN(初) しんご すぅざん
7月16日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
やまさん しばたん☆ 遠藤隆(初) 
ナガシ 爆唱劇場 はぐれ雲
出演者募集!
7月16日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ インスト編
スミオ Taiyo GIME
7月18日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ぶらっつ サリー MCしま~
7月20日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月21日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
おおや Hitoshi ihara(初) もやし
7月22日(土) 8:00pm~ ジョイントライブ
バルンガ(黒) 浦山修司
7月23日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛 編 Vo.11
ジャイアン 爆唱塾 TAKE(初) 
たーぼー ぶらっつ どこかの少年 休憩
爆唱劇場 haru はじめちゃん 
7月25日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura 
オープニングアクト:なかや(初)
7月26日(水) 8:00pm~ 高橋忠史 tadashi takahashi 料金:おひねり
7月27日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月28日(金) 8:00pm~ なりたまさし
7月29日(土) 8:00pm~ 蒲ギター愛好会 ライブ
7月30日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
どこかの少年 遠藤隆 ポロロン(初)
COACH めんそーれ多夢 ガハク
7月30日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
MDワガ~(初) naスター おおや

8月1日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
キラぴん木俣 サリー MCしま~
8月3日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月4日(金) 8:00pm~ ジョイントライブ
BIN COLIN
8月5日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
MCしま~ こだま28号 ジョンT うたぬどぅうし 
8月6日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
どこかの少年 MDワガ~ COACH
8月6日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ インスト編
BIN GIME トルシエ杉島
8月8日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura 
オープニングアクト:
ジュンコ(初)
8月10日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月11日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
なかや SZKパワー キラぴん木俣
8月12日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
8月12日(土) 8:00pm~ すぅざん taeko suzuki オープニングアクト:武藤武男
8月13日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
ストロベリーホリデー マメコメ(初) もやし 
ギメかつ
8月13日(日) 8:00pm~ 爆唱塾
8月15日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ぶらっつ Taiyo さとちき(初)
8月17日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月18日(金) 8:00pm~ ジョイントライブ
COACH T.G.I.FRIDAY
8月19日(土) 8:00pm~ ガハク gahaku
8月20日(日) 8:00pm~ ジョイントライブ
釦穴(ボタンホール) haru
8月22日(火) 8:00pm~ ジョイントライブ
MCしま~
 ナガシ
8月24日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月25日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
naスター しんご キラキラ☆ぴんく'S
8月26日(土) 2:00pm~ なりたまさし オープニングアクト:ぼさよし(初)
8月26日(土) 8:00pm~ 浦山修司 shuji urayama
8月27日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛 編 Vo.12
爆唱劇場 もりっち
MCしま~ haru naスター
8月27日(日) 8:00pm~ 爆唱劇場 バースデー イブ ライブ
8月29日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura 
オープニングアクト:
ぶらっつ
8月31日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!

9月1日(金) 8:00pm~ ジョイントライブ
あつみのりこ MOJO
9月2日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
9月2日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
遠藤隆 2つの赤い風船 はぐれ雲
9月3日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
山下まさき(初) しばたん☆ 爆唱劇場
naスター おおや
出演者募集!
9月3日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
セニョールJIN(初) 武藤武男 爆唱劇場
9月5日(火) 8:00pm~ ジョイントライブ
BIN AKIRA(初)
9月7日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月8日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ジュンコ なかや T&S(初)
9月9日(土) 3:00pm~ 豊岡村元気村虫の音音楽祭 
場所:
豊岡総合センター村民野球場
2つの赤い風船
naスターwith爆唱劇場
バルンガ もやし
9月9日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
MCしま~ ガハク naスター
9月10日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
naスター 遠藤隆 河鹿
9月10日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ インスト編
はぐれ雲 ナガシ BIN
9月12日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ちゃ-坊&おきみ(初)あゆみ(初) なかや マサ(初)
9月14日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月15日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
三羽ガラス haru はじめちゃん
9月16日(土) 1:00pm~
5:00pm
浜名湖フォークジャンボリー 出演:こだま28号
9月16日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ジョンT MCしま~ こだま28号 うたぬどぅうし
9月17日(日) 9:00am~
5:00pm
浜名湖フォークジャンボリー 出演:2つの赤い風船
ナガシwith爆唱劇場
カーペンター松井
 withGIME&爆唱劇場
三羽ガラス すぅざん ガハク
9月19日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
しんご アンディー SZKパワー
9月20日(水) 8:00pm~ 高橋忠史 tadashi takahashi 料金:おひねり
9月21日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月22日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライブ
しんご キラぴん木俣 MCしま~
9月23日(土) 2:00pm~ なりたまさし
9月23日(土) 8:00pm~ ジョイントライヴ
セニョールJIN もりっち
9月24日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛 編 Vo.13
ぶらっつ どこかの少年 もりっち 
爆唱劇場 haru
9月24日(日) 8:00pm~ ジョイントライヴ
ギメかつ すぅBIん
9月26日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura 
オープニングアクト:
なかや
9月28日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月29日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
YEBLU やまさん 塾
9月30日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
あつみのりこ一座Ⅰ あつみのりこ一座Ⅱ キラキラ☆ぴんく'S

10月1日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
遠藤隆 爆唱劇場 おおや
10月1日(日) 8:00pm~ ジョイントライブ
EBI AKIRA
10月3日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
haru naスター MOJO
10月5日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月6日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
SZKパワー アンディー T&S
10月7日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
10月7日(土) 8:00pm~ ジョイントライヴ
MCしま~ はぐれ雲
10月8日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
遠藤隆 ぶらっつ naスター
COACH
10月8日(日) 8:00pm~ カーペンター松井yoshinori matsui
10月10日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ちゃ-坊&おきみあゆみ なかや マサ
10月12日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月13日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライブ
清と志郎 遠藤隆 武藤武男
10月14日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
chiiiii(初) つっち(初) もりっち
10月15日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 編 Vo.2
どこかの少年 爆唱劇場 MCしま~
ナガシ はぐれ雲
10月15日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ インスト編
Taiyo GIME トルシエ杉島
10月17日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura 
オープニングアクト:
キラぴん木俣
10月19日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月20日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
YEBLU
 youkey MCしま~
10月21日(土) 2:00pm~ なりたまさし
10月21日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ジョンT MCしま~ こだま28号 うたぬどぅうし
10月22日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
ぶらっつ OGISO ナガシ 
しばたん☆ はぐれ雲
10月22日(日) 8:00pm~ 爆唱塾
10月24日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
LSD(初) SZKパワー キラキラ☆ぴんく'S
10月25日(水) 8:00pm~ 高橋忠史 tadashi takahashi 料金:おひねり
10月26日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月27日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
T.G.I.FRIDAY 花黒子 はぐれ雲
10月28日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
なかや しんご MCしま~ COACH
10月29日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛 編 Vo.14
ぶらっつ たーぼー もりっち 
どこかの少年 休憩 
爆唱劇場 haru はじめちゃん 飛入り長渕剛 編
出演者募集!
10月31日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura 
オープニングアクト:
ジュンコ

11月2日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月3日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
chiiiii 遠藤隆 GIME
11月4日(土) 8:00pm~ ジョイントライブ
MOJO AKIRA
11月5日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 編 Vo.3
キラぴん木俣 どこかの少年 爆唱劇場 
MCしま~ ナガシ はぐれ雲
出演者募集!
11月5日(日) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura 
オープニングアクト:
COACH
11月7日(火) 8:00pm~ うたぬどぅうし
11月9日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月11日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
11月11日(土) 8:00pm~ ジョイントライブ
もやし カーペンター松井
11月12日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
ぶらっつ チーボー(初) haru
ギメかつ
11月12日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
おおや 権利物天国(初) COACH
11月14日(火) 8:00pm~ ナガシ バースデーライブ
11月16日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月17日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
T&S MCしま~ めんそーれ多夢
11月18日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
YEBLU やまさん SuperCustom
11月19日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
なかや ぶらっつ もりっち
すぅざん haru naスター
11月19日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ インスト編
Taiyo BIN トルシエ杉島
11月21日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ちゃ-坊&おきみあゆみ なかや マサ
11月23日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月24日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
つっち chiiiii しんご 爆唱劇場
11月25日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ジョンT MCしま~ こだま28号 めんそーれ多夢
11月26日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛 編 Vo.15
たーぼー ラギ(初) 
どこかの少年 爆唱劇場 haru
11月26日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
クロール チーボー 武藤武男 
11月28日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura 
オープニングアクト:
MCしま~
11月29日(水) 8:00pm~ 高橋忠史 tadashi takahashi 料金:おひねり
11月30日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!

12月1日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
T.G.I.FRIDAY SZKパワー haru
12月2日(土) 8:00pm~ ジョイントライブ
ジャイアン キラキラ☆ぴんく'S
12月3日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
アーク・オブ・ソウル テルシー(初)
ギメかつ はぐれ雲
12月3日(日) 8:00pm~ 爆唱塾
12月5日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
LSD なかや ぶらっつ&I chie
12月7日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月8日(金) 8:00pm~ ビートルズ特集! by 爆唱劇場と仲間達 出演者募集!
12月9日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
12月9日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
遠藤隆 どこかの少年 COACH
12月10日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ フォークソング編
ラギ 河鹿 爆唱劇場
COACH
12月10日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
バルンガ OyazyBrothers-1 MOJO
12月12日(火) 8:00pm~ ジョイントライブ
haru MCしま~
12月14日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月15日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
蒲ギターあすなろチーム YAM(初) T&S
12月16日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ぶらっつ もりっち MCしま~
12月17日(日) 7:00pm~ なんでモール クリスマスパーティー
12月19日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ちゃ-坊&おきみあゆみ なかや マサ
12月21日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月22日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
chiiiii ぶらっつ GIME
12月23日(土) 8:00pm~ ジョイントライヴ
ギメかつ すぅBIん
12月24日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛 編 Vo.16
爆唱劇場 ぶらっつ どこかの少年 
ジャイアン
12月24日(日) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ インスト編
ナガシ BIN トルシエ杉島
12月26日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura 
オープニングアクト:
いっぽ(初)
12月27日(水) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
セニョールJIN すぅざん おおや
12月28日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月29日(金) 8:00pm~ ガハク gahaku
12月30日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
こだま28号 ポロロン めんそーれ多夢
12月31日(日) 2:00pm~ カウントダウン飛入りライブ 出演者募集!