ライヴ 2010

1月1日(金) お休み
1月2日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
とんちゃん SZKパワー ハカマ 
ラギ 爆唱劇場 南風たくろう
1月3日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
遠藤彰 でいりーおいちゃん サイボーグ村松
Toshi China はぐれ雲
1月5日(火) お休み
1月7日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月8日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月9日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
1月9日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
1月10日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
くり~む TAKU 
とんちゃん 音緒
1月10日(日) 7:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月12日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月14日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月15日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
mikity ハカマ 音緒
1月16日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ)
トビカマス ずっくん とんちゃん
ゲストLYRA and Ripples(40分)
1月17日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
若DANNA(初) なかさな
よックンロール でいりーおいちゃん
1月17日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 井上陽水 編(1組20分)
kanouya モアイ すぅざん
南風たくろう China はぐれ雲
1月19日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
山下まさき (    ) (    )
出演者募集!
1月21日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月22日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
ずっくん Fuji 音緒
1月23日(土) 7:00pm~ すぅざんPresents お姫様ライブ
出演お姫様:フローレンス CHIHARU エメロン
SAOCHI chiiiii カスミちゃん 織り姫
お殿様ゲスト:ナガシ All Beat Andy
1月24日(日) 2:00pm~ ジョイントライヴ (1組45分
SHINGO カーペンター松井
1月24日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
杉山商会 Toshi TeewithChina ゲスト:はぐれ雲
1月生まれバースデーライブ
1月26日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:ハカマ
1月28日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月29日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月30日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ)
のりぴー一座 Andy のりぴー一座
Strawberry Shakers のりぴー一座 おおや
1月31日(日) 7:00pm~ 岡崎倫典ライブ-Your Selection-
料金¥3000(ドリンク別) 開場18:30 開演19:00
SOLD OUT
ライブセットではありません

2月2日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月4日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月5日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
naスター 佐助 はぐれ雲
2月6日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
2月7日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組20分)
てっちゃんwith SHINGO パンチョ河村 ハカマ 
パピリオ山下
 kanouya おおや
2月7日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
クロール
 音緒
shalom(MOJOはるよし) おおや
2月9日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月11日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月12日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月13日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
2月13日(土) 7:00pm~ かわいこちゃん!!!ライブ
( SAOCHI YUKA chiiiii ちゃー坊 )
2月14日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
m-sunafukin くり~む
よックンロール kanouya
2月14日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
きまっち エメロン サイボーグ村松
花黒子 Toshi はぐれ雲
2月16日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
LSD naスター
2月18日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月19日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
Fuji 山下まさき まさし~ず
2月20日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
やじのすけ あっぽちゃん 
もやし 音緒
2月21日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
かすたあどぷりん♪ AQUA 
でいりーおいちゃん
 かすたあど
2月21日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 井上陽水 編(1組20分)
ハカマ サイボーグ村松 Toshi 
よックンロール China はぐれ雲
2月23日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:エメロン
2月25日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月26日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
LSD WoodyBells
出演者募集!
2月27日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ)
のりぴー一座 NARO のりぴー一座
佐助 のりぴー一座 とんちゃん
2月28日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
TAK(初) とんちゃん
くり~む 音緒
2月28日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
ケニー原田 まさし~ず kanouya 
すぅざん ChinawithTee naスター

3月2日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
ちゃっともーもー naスター
3月4日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月5日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月6日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
3月7日(日) naスター shigeo hanamura 出張ライブ
場所:アクトシティー :イベント名(音楽散歩道)
http://www.act-tower.co.jp/event/index.html
時間:12時~ 14時~
 (2ステージ)
3月7日(日) 7:00pm~ オリジナルジャンボリー (1組20分、オリジナル曲に限る)
Fuji とんちゃん ちゃー坊 
もりっち はぐれ雲 おおや
3月11日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月12日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
やっくん(初) 音緒
3月13日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
3月13日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
Strawberry Shakers ポロロン カシノ はぐれ雲
3月生まれバースデーライブ
3月14日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
ハカマ くり~む 
あっぽちゃん みなみ~ず
3月14日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
サイボーグ村松 kanouya エメロン
モアイ すぅざん はぐれ雲
3月16日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月18日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月19日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分) 
MAST 山下まさき 音緒
3月20日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ)
のりぴー一座 パピリオ山下 のりぴー一座 
オヤジ&RIKA のりぴー一座 多夢
3月21日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
美亜 どこかの少年
よックンロール SHINGO
3月21日(日) 7:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:
ラギ
3月23日(火) 8:00pm~ ジョイントライブ (1組40分)
ケニー原田 kanouya オマケnaスター(10分)
3月25日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月26日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分) 
Fuji 佐助 キラキラ☆ぴんく'S
3月27日(土) 7:00pm~ すぅざんPresents お姫様ライブ
出演お姫様:もやし RIKA かおりん chiiiii CHIHARU
お殿様ゲスト:赤塚ズン ナガシ 佐助 
1曲入魂:naスター
3月28日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
Seed Leaf(初) でいりーおいちゃん 
よックンロール 南風たくろう
3月28日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
シバータ たーぼー Tee 
naスター すぅざん
3月30日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!

4月1日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月2日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月3日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
4月4日(日) 2:00pm~ amica スペシャルライブ
4月4日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕 剛 編(1組20分)
Fuji もりっち たーぼー 
haru naスター
4月8日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月9日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月10日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
4月10日(土) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
モアイ kanouya とんちゃん
エメロン Tee みつお
4月11日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
アキラ(初) 遠藤彰 
TAK 蒲ギター愛好会
4月11日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
ALL Beat パピリオ山下 
福井大輔
 音緒
4月13日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月15日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月16日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分) 
MAST 山下まさき ちゃー坊
4月17日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
Strawberry Shakers あっぽちゃん
佐助 とんちゃん
4月18日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組20分)
ハカマ パンチョ&カルロス SHINGO
パピリオ山下
 
kanouya おおや
4月18日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 井上陽水 編(1組20分)
ハカマ よックンロール China 
よっくんあっくん 南風たくろう Toshi
4月20日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月22日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月23日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
くり~む 音緒 naスター
4月24日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ)
Fuji とんちゃん やまさん
エメロン chiiiii 2つの赤い風船
4月25日(日) 7:00pm~ 「祝! 7周年 なんでモール バースデー パーティー」 参加予約制!
(定員となりましたので
締め切らせていただきました)
4月27日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:
Tee
4月29日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月30日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!

5月1日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
5月2日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
Seed Leaf kanouya
BOGGY みなみ~ず
5月2日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
kanouya ハーモニクス サイボーグ村松
みなみ~ず くり~む China 
5月3日(月) 7:00pm~ 浜松祭りだ! 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月4日(火) naスター shigeo hanamura 出張ライブ
場所:アクトシティ2階ガレリアモール
イベント名「アクトでやらまいか浜松まつり」
時間:14時~

http://www.act-tower.co.jp/event/matsuri/index.html
5月4日(火) 7:00pm~ 浜松祭りだ! 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月6日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月7日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月8日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
5月8日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)FONT>
とんちゃん 爆唱劇場 Toshi オヤジ&RIKA
5月9日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ(1組30分)
風のカール よックンロール
でいりーおいちゃん 音緒
5月9日(日) 7:00pm~ オリジナルジャンボリー (1組20分、オリジナル曲に限る)
Fuji 仲島武彦(初) とんちゃん
みつお
5月11日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月13日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月14日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ(1組30分)
もやし しんご ちゃー坊
5月15日(土) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
もりっち(さだまさし) エメロン(山崎ハコ) たーぼー(松山千春) 
ガハク(福山雅治) すぅざん(中島みゆき) ChinawithTee(風)
5月16日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ(1組30分)
山下まさき TAK
くり~む おおや
5月16日(日) 7:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月18日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月20日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月21日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
Fuji MAST 音緒
5月23日(日) 2:00pm~ SHINGO with よっぱらいだーず スペシャル
とんちゃん ラギ SHINGO
5月23日(日) 7:00pm~ 萬ジャンボリー(1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ)
ハカマ ちはるとおっさん ケニー原田
kanouya China みつお
5月25日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:
Andy
5月27日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月28日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月29日(土) 7:00pm~ すぅざんPresents お姫様ライブ
出演お姫様:エメロン chiiiii CHIHARU 
taka♪ もやし YOKO 
お殿様ゲスト:カーペンター松井 とんちゃん naスター
5月30日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
kiyosaku(初) 音緒
おおや naスター
5月30日(日) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
ハカマ(吉田拓郎) もりっち(尾崎豊) くり~む(イルカ)
ラギ(浜田省吾) すぅざん(山崎ハコ) Tee(伊勢正三)

6月1日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月3日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月4日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ(1組30分)
キラキラぴんく’s 倉ちゃんズ
6月5日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
6月6日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ(1組30分)
M-スナフ まさし~ず
サイボーグ村松 みなみ~ず
6月6日(日) 7:00pm~ amica スペシャルライブ
6月8日(火) 8:00pm~ おっく(初) マンスリーライヴ(60分)Vol.1
6月10日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月11日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月12日(土) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
山下まさき(山崎まさよし) kanouya(泉谷しげる)
エメロン(山本潤子) クローバー(かぐや姫) 
Toshi(因幡晃) すぅざん(山崎ハコ)
6月13日(日) 2:00pm~ ジョイントライブ
Y's Concept なかさなでいりーおいちゃん
6月13日(日) 7:00pm~ ちゃー坊
6月15日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ(1組20分)
Fuji マッキー勇治(初) ゲスト(40分):やなぎ
6月17日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月18日(金) 8:00pm~ 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.1
6月19日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
6月19日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
Strawberry Shakers 山下まさき
とんちゃん オヤジ&RIKA
6月20日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ(1組30分)
鈴木秀典(初) アーク・オブ・ソウル
佐助 とんちゃん
6月20日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
遠藤彰 ハーモニクス よックンロール
くり~む とんちゃん naスター
6月22日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
6月24日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ + 特別企画 出演者募集!
6月25日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月26日(土) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
とんちゃん(相曽晴日) くり~む(中島みゆき) 
China(南こうせつ) サイボーグ村松(泉谷しげる) 
naスター(長渕剛) ChinawithTee(NSP)
6月27日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組15分)
ハカマ パンチョ河村 留3 SHINGO
パピリオ山下
 タカ&ヒロ  
kanouya おおや
6月27日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 井上陽水 編(1組20分)
ハル(初) ハカマ サイボーグ村松
南風たくろう ガハク Toshi
6月29日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
MAST ケニー原田 kanouya

7月1日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月2日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月3日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
7月4日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ(1組30分)
TAK でいりーおいちゃん 
SHINGO みなみ~ず
7月4日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
mikity ハカマ ハル 
くり~む 南風たくろう Tee
7月6日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月8日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月9日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月10日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
出演者募集!
お気軽にご参加ください!
7月10日(土) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
とんちゃん(THEBLUEHEARTS) たーぼー(松山千春)
エメロン(LOVE PSYCHEDELICO) China(長渕剛)
BOGGY(世良公則) みつお(加川良)
7月11日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ(1組30分)
ぷりん♪# おっく
くり~む かすたあど
7月11日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ(1組30分)
baloonga AllBeat 音緒 
7月13日(火) 8:00pm~ おっく マンスリーライヴ(60分)Vol.2
7月15日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月16日(金) 8:00pm~ 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.2
7月17日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー(1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ)
杉山商会 きまっち AOI 
でいりーおいちゃん China MCしま~
7月18日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ(1組30分)
AOI なかさな
でいりーおいちゃん NNB
7月18日(日) 7:00pm~ カーペンター松井
7月22日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月23日(金) 8:00pm~ Andy 福岡へ旅立ちライブ
7月24日(土) 7:00pm~ すぅざんPresents お姫様ライブ
出演お姫様:mikity&naomi 織り姫 うたら
エメロン chiiiii くり~む
お殿様ゲスト:ハカマ 遠藤彰 みつお
7月25日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ(1組30分)
Fuji 河鹿
チャーリー坂本(初) あっぽちゃん
7月25日(日) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
佐助(打田十紀夫) kanouya(高橋忠志) 
MCしま~(河島)英五 Toshi(因幡晃)
BOGGY(徳永英明) ChinawithTee(かぐや姫)
7月27日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:
ChinawithTee
7月29日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月30日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
MAST youki おおや
7月31日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!

8月1日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
kumasanchi 音星
美亜 なかさなでいりーおいちゃん
8月1日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
ハル エメロン China
くり~む みなみ~ず
 2つの赤い風船
8月3日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月5日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月6日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
Fuji 赤塚ズン 佐助
8月7日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
8月8日(日) QUEST MUSIC PRESENTS HAMAMATSU UN Plugged
浜松アンプラグドVOL.9
場所:K-MIX space-K
12:30 open 13:00 start
協力:ヤマハ株式会社 株式会社黒澤楽器店 なんでモール
チケット 前売:¥1500 当日:¥2000
なんでモールでチケット販売しております
ちゃー坊13:00
おおや13:20
NNB13:40
chiiiii14:00
2つの赤い風船14:20
音緒
14:50
みつバンド15:10
Colin Verstrepen15:30
GIME15:50
海音16:10
なさい16:30
AllBeat17:00
SHINGO17:20
かすたあど17:40
ChinawithTee18:00
naスター18:20
8月10日(火) 8:00pm~ おっく マンスリーライヴ(60分)Vol.3
8月12日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月13日(金) 7:00pm~ みつおPresents 「かぐや姫」を唄おう!
ギターを持って参加しよう!!
参加者募集!
8月14日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
お気軽にご参加ください!
8月14日(土) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
とんちゃん(井上昌己) ハカマ(吉田拓郎)
ケニー原田(井上陽水) サイボーグ村松(藤岡・藤巻)
kanouya(高田渡) みつお(岡林信康) 
8月15日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
こーちゃん(初) m-スナフ
ハーモニクス みなみ~ず
8月15日(日) 7:00pm~ 萬ジャンボリー(1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ)
ヒラリン(初) 海来 Panden(初) 
BOGGY 浜松倫典 トルシエ杉島
8月19日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月20日(金) 8:00pm~ 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.3
8月21日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー(1組20分、オリジナル、カバー、ジャンルいろいろ)
Fuji うたら 松本多禍子(初) 
よックンロール 爆唱塾 MCしま~
8月22日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組15分)
サイトウ&SHINGO ハカマ パンチョ河村 パピリオ山下
タカ ヒロ kanouya おおや
8月22日(日) 7:00pm~ 爆唱塾 ゲスト:とんちゃん
8月24日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
MAST Fuji 山下まさき
8月26日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月27日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
もやし ちゃー坊 おおや
8月28日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
古いど! 103 クローバー グラスフォー
8月29日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
サイボーグ村松 遠藤彰
Y's Concept くり~む
8月29日(日) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
遠藤彰(松山千春) サイボーグ村松(所ジョージ) 
エメロン(UA) ハカマ(吉田拓郎) 
すぅざん(加藤登紀子) Toshi(小椋佳)
8月31日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:
ケニー原田

9月2日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月3日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月4日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
9月5日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
Strawberry Shakers 佐助 
山下まさき 音緒
9月5日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ(1組30分)
baloonga ハーモニクス みつお
9月7日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月9日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月11日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
ぷりん♪# Fuji かすたあど 
とんちゃん ハカマ ハーモニクス
9月12日(日) 7:00pm~ ジョイントライブ
みなみ~ず 103
9月14日(火) 8:00pm~ おっく マンスリーライヴ(60分)Vol.4
9月16日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月17日(金) 8:00pm~ 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.4
9月18日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
お気軽にご参加ください!
9月18日(土) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
kanouya(高石ともや) サイボーグ村松(高田渡) 山下まさき(山下達郎)
MCしま~(泉谷しげる) China(さだまさし) 多夢(ナターシャセブン)
9月19日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
ラギ うたら SHINGO
9月19日(日) 8:00pm~ 坂元昭二 ギターソロ「北の国から」CD発売記念
開場19:30 開演20:00
料金¥3000 (ドリンク別途注文) チケット好評販売中!
ライブセットではありません
9月21日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月23日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月24日(金) 8:00pm~ ジョイントライブ(1組40分)
もりっち haru
9月25日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
海来 Fuji 須山恒夫
2つの赤い風船 China みつお
9月26日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
Seed Leaf 佐助 
なかさな でいりーおいちゃん
9月26日(日) 7:00pm~ すぅざんPresents お姫様ライブ
出演お姫様:亜桜ゆうき SeedLeaf 織り姫 ルーナ 
うたら エメロン もやし
お殿様ゲスト:kanouya yanase 爆唱劇場
9月28日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
9月30日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!

10月1日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
MAST こーちゃん MCしま~
10月2日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
10月3日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
ずっくん Fuji
山下まさき
10月3日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
エメロン Panden くり~む おおや
10月5日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月7日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月8日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月9日(土) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
サイボーグ村松(藤岡・藤巻) ハカマ(吉田拓郎) 
kanouya(高橋忠志) よックンロール(柳ジョージ) 
BOGGY(沢田研二) China(海援隊)
10月10日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
ウッチャン&イッチャン(初) ケニー原田 ハル
南風たくろう Toshi みつお
10月12日(火) 8:00pm~ おっく マンスリーライヴ(60分)Vol.5
10月14日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月15日(金) 8:00pm~ 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.5
10月16日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
Fuji サイボーグ村松 山田ヤスタカ とんちゃん
10月17日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛編 (1組20分)
Fuji サイモン(初) 山田ヤスタカ 
yanase たーぼー haru
10月17日(日) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
まことちゃん(井上陽水) 色えんぴつ(初)(さだまさし) 
サイボーグ村松(所ジョージ) ハカマ(吉田拓郎) 
すぅざん(中島みゆき) Toshi(岡林信康)
10月19日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月21日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月22日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
China 103 kanouya
kanouyaバースデーライブ
10月23日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
お気軽にご参加ください!
10月23日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
GOVE(初) すみだ川 chiiiii BOGGY
10月24日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組2曲)
Tommy ハカマ パンチョ河村 カルロス稲留 
SHINGO パピリオ山下 kanouya おおや
10月24日(日) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
Strawberry Shakers 佐助 エメロン 
haru くり~む MCしま~
10月26日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:
ハカマ
10月28日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月29日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
Fuji クロール おおや
10月30日(土) 7:00pm~ すぅざん
10月31日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
なかさな みなみ~ず 
でいりーおいちゃん China with Tee
10月31日(日) 7:00pm~ ハカマバースデーライブ(60分)

11月2日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月4日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月6日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
11月7日(日) 10:00am~
4:10pm
浜名湖フォークピクニック ゲスト:高石ともや
場所:浜名湖ガーデンパーク
入場料:前売り¥2500 当日¥3000
チケット なんでモールにて 好評販売中!
グラスフォー 
WoodyBell
The1212 
遠州ブルーグラスバンド
MCしま~
かすたあど
China with Tee
11月7日(日) 7:00pm~ 萬ジャンボリー(1組20分)
mスナフ もりっち MCしま~ 
China toshi みつお
11月9日(火) 8:00pm~ おっく マンスリーライヴ(60分)Vol.6
11月11日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月12日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月13日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
お気軽にご参加ください!
11月13日(土) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
Fuji(中島みゆき) ケニー原田(高橋真理子) 
とんちゃん(久石譲) エメロン(UA) 
山下まさき(山崎まさよし) kanouya(井上陽水)
11月14日(日) 2:00pm~ ジョイントライヴ (1組40分)
Y's Concept SHINGO
11月14日(日) 7:00pm~ ジョイントライブ (1組40分)
chiiiii ちゃー坊
11月16日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月18日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月19日(金) 8:00pm~ 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.6
11月20日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ 吉田拓郎編 (1組20分)
ウッチャン&イッチャン ハカマ サイボーグ村松 
ふくすけ
 南風たくろう Toshi
11月21日(日) 2:00pm~ ジョイントライブ (1組40分)
kumasanchi NNB
11月21日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
くり~む&ハル サイボーグ村松 遠藤彰 
とんちゃん よックンロール MCしま~
11月23日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ (1組30分)
MAST 色えんぴつ 山下まさき
11月25日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ
11月26日(金) 8:00pm~ みつお
11月27日(土) 7:00pm~ すぅざんPresents お姫様ライブ
出演お姫様:織り姫 ぷりん♪# うたら chiiiii エメロン
お殿様ゲスト:kanouya ナガシ おっく かすたあど
11月28日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
ぷりん♪# GOVE
くり~む かすたあど
11月28日(日) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
こーちゃん(山崎まさよし) たーぼー(松山千春) naスター(岸田智史)
Tee(伊勢正三) China(中島みゆき)
11月30日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:
エメロン

12月2日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月3日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月4日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
12月5日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛編 (1組20分)
山田ヤスタカ サイモン たーぼー
もりっち naスター
12月5日(日) 7:00pm~ 萬ジャンボリー(1組20分)
Koji.K(初) クロールバタフライレーベル(初) しんご
こーちゃん もやし エメロン
12月7日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月9日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月10日(金) 8:30pm~ gahaku ライブ(60分)
12月11日(土) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
とんちゃん(ザ・ドリフターズ) こーちゃん(スガシカオ) 
川元さとし(初)(押尾コータロー) 山下まさき(山崎まさよし) 
エメロン(山崎ハコ) サイボーグ村松(吉田拓郎)
12月12日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組2曲)
Tommy ハカマ パンチョ河村 カルロス稲留 
SHINGO パピリオ山下 kanouya おおや
12月12日(日) 7:00pm~ 萬ジャンボリー(1組20分)
海来 Fuji MIIYA(初)
色えんぴつ オヤジ&RIKA みつお
12月14日(火) 8:00pm~ おっく マンスリーライヴ(60分)Vol.7
12月16日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月17日(金) 8:00pm~ 音緒 マンスリーライヴ(60分)Vol.7
12月18日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
StrawberryShakers 山下まさき 
うたら yanase
12月19日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
まさし~ず China
なかさなでいりーおいちゃん Y's Concept
12月19日(日) 7:00pm~ なんちゃって!夢の共演 (1組20分)
倉ちゃんズ(BEGIN) kanouya(高橋忠史) だぁきま(桑田佳祐) 
エメロン(UA) MCしま~(長渕剛) タメ~ズ(アリス)
12月21日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月23日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月24日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
渡音(初) 川元さとし naスター
12月25日(土) 7:00pm~ 第1回 紅白歌合戦 (1組2曲)
白組キャプテン きまっち 
M-スナフ ケンケン(初) パピリオ山下 
とんちゃん
 みつお 多夢
赤組キャプテン すぅざん 
MIIYA エメロン 色えんぴつ 
くり~む オヤジ&RIKA chiiiii
12月26日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
おおにしけんた(初) TAK
こーちゃん
12月26日(日) 7:00pm~ かぐや姫 フォーエバー 2枚組 全26曲 ライブ
mikity くり~む こやまん じゅうだにぃ 
kanouya ふくすけ よックンロール きまっち 
すぅざん
 南風たくろう Toshi MCしま~ 
China with Tee みつお 
12月27日(月) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
赤塚ズン Fuji 佐助
12月28日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:
佐助
12月30日(木) 7:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月31日(金) 7:00pm~ 年忘れ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!