ライヴ 2009

1月1日(木) お休み
1月2日(金) お休み
1月3日(土) 7:00pm~ フォークジャンボリー2009 (1組20分、カバー曲に限る)
サイボーグ村松 でいりーおいちゃん TEN(初)
ラギ ガハク ChinawithTee はぐれ雲
オープニングアクト:naスター
1月4日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
遠藤隆 とんちゃん
GIME
1月4日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
TAKU 野口純 BOGGY
1月6日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
パピリオ山下
出演者募集!
1月8日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月9日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月10日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
1月10日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
1月11日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
音緒 naスター
1月11日(日) 7:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月15日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月16日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月17日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
珍竹鈴 Strawberry Shakers ガハク
1月18日(日) 2:30pm~ めんそーれ多夢Presents 沖縄の風 スペシャルライブ
うたぬどぅうし オオタユキナオ
+おひねりは自由
1月18日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
MCしま~ ChinawithTee naスター
としさん すぅざん
1月22日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月23日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ 
ずっくん GIME はるよし
1月24日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
まことちゃん オヤジ&RIKA タメーズ
1月25日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 浜松南高等学校卒編 (1組20分)
ハカマwith BOGGY パンチョ河村 SHINGO 
パピリオ山下
 タカ&ヒロ kanouya おおや
出演順は当日くじ引きで!
1月25日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 編 Vo.5 (1組20分
kanouya サイボーグ村松 MCしま~
よックンロール China
1月27日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:Andy
1月29日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
1月30日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
もりっち 爆唱劇場 China
1月31日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
NARO ココット はぐれ雲

2月1日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
しばたん☆ 音緒
でいりーおいちゃん
2月1日(日) 7:00pm~ ジョイントライブ
Strawberry Shakers GIME
2月3日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
おおや ボラッチョタカ kanouya
2月5日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月6日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
haru.zkパワー(haruSZKパワー
 TAKU naスター
2月7日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
2月8日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
とんちゃん 音緒
naスター
2月8日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
ちゃー坊 なかや しんご
2月12日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月13日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
オクイ(初) もりっち TAKU
2月14日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
2月14日(土) 7:00pm~ すぅざんPresents お姫様ライブ
出演お姫様:
chiiiii フーイエ SAOCHI くり~む taka♪
RIKA カツ テルシー かおりん
お殿様ゲスト:ハカマ Andy カーペンター松井 爆唱劇場
2月15日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
美亜(初) よックンロール
でいりーおいちゃん ChinawithTee 多夢
2月15日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
もりっち でいりーおいちゃん kanouya
ChinawithTee MCしま~ はぐれ雲
出演者募集!
2月17日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
爆唱劇場 BOGGY
2月20日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
MAST おおや 仲良し
2月21日(土) 7:00pm~ MCしま~ takanori shimano バースデーライブ
2月22日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
どこかの少年 とんちゃん
音緒 naスターBAND
2月22日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ かぐや姫 NSP 編
花黒子 古いど! ChinawithTee naスターBAND
2月24日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:くり~む
2月26日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
2月27日(金) 8:00pm~ 福井大輔
オープニングアクトもりっち
+おひねり
2月28日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
おおや 遠州ブルーグラスバンド(初) MCしま~

3月1日(日) 2:00pm~ SHINGO shingo nojima
3月1日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
しゅうすけ(初) ラギ オヤジ&RIKA
3月3日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月5日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月6日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月7日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
3月8日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
ラギ 音緒
とんちゃん すぅざん
3月8日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
はるよし MOJO naスター
3月10日(火) 8:00pm~ やなぎ
オープニングアクトおおや
+おひねり
3月12日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月13日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ヤスタカ(初) 音緒 MOJO
3月14日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
3月14日(土) 7:00pm~ はぐれ雲 suzuki mitsuo バースデーライブ
3月15日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
美亜 よックンロール
でいりーおいちゃん ChinawithTee
3月15日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
くり~む ラギ Tee
Toshi 音緒 すぅざん naスター
3月17日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
C'z(ちゃー坊chiiiii) なかや
haru.zkパワー(haruSZKパワー
3月19日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月20日(金) 8:00pm~ ゑつみ etsumi
オープニングアクト:Strawberry Shakers
おひねり
3月21日(土) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
遠藤彰 でいりーおいちゃん サイボーグ村松 たーぼー 
よックンロール MCしま~ ChinawithTee
3月22日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 浜松南高等学校卒編 (1組20分)
ハカマwith BOGGY パンチョ河村 SHINGO
パピリオ山下
 ボラッチョタカ ヒロ kanouya おおや
出演順は当日くじ引きで!
3月22日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
杉山商会(歌) 梶原くん(飛入り) ウディベルズ(初)
3月24日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:ヤスタカ
3月26日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
3月27日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 編 Vo.6 (1組20分
サイボーグ村松 MCしま~
kanouya China 
3月28日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
どこかの少年 もりっち Strawberry Shakers MOJO
3月29日(日) 2:30pm~ めんそーれ多夢Presents スペシャルライブ
グラスフォー オオタユキナオ
おひねり
3月29日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ かぐや姫 NSP 編
くり~む でいりーおいちゃん 花黒子 ChinawithTee
3月31日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
MAST ちゃー坊 音緒

4月2日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月3日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
やじのすけ パピリオ山下 MOJO
4月4日(土) 2:00pm~ BOGGY
4月4日(土) 7:30pm~ 萬yorozuライヴ
グリーンペッパーズ(初) オヤジ&RIKA グラスフォー
4月5日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
SHINGO MOJO あんみつゞ
MCしま~ China すぅざん
4月9日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月10日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
スノー 青井利行(あっぽちゃん)(初) チュウ
4月11日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
4月11日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
4月12日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
テルシーwithくり~む ラギ
音緒 おおや
4月12日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
はるよし パピリオ山下 MOJO
4月14日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ヤスタカ すぅざん naスター
4月16日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月17日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月18日(土) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
くり~む kanouya MCしま~
モアイ ChinawithTee はぐれ雲
4月19日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
エム-スナフキン(初) よックンロール
でいりーおいちゃん SHINGO
4月19日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
SZKパワー Strawberry Shakers ちゃー坊
4月21日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
MAST naスター あんみつゞ&すぅざん
4月23日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
4月24日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
haru はるよし naスター
4月25日(土) 7:00pm~ ジョイントライブ
ChinawithTee 103
4月26日(日) 7:00pm~ 「祝! 6周年 なんでモール バースデー パーティー」 参加予約制!
4月28日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:もりっち
4月30日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!

5月1日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月2日(土) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
じゅうだにい(初) こやまん(初) kanouya
サイボーグ村松 ChinawithTee 花黒子
5月3日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
KAZENO(初) とんちゃん
naスター 音緒
5月4日(月) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
くり~む kanouya ChinawithTee
GIME はるよし 爆唱劇場
5月5日(火) 7:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月7日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月8日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ずっくん オクイ naスター
5月9日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
5月9日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
5月10日(日) 7:00pm~ きまっちスペシャル企画 萬yorozuライヴ(1組20分)
なかや 花黒子 MAST
ChinawithTee haru.zk
パワー 103
5月12日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
音緒 naスター
5月14日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月15日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
あっぽちゃん パピリオ山下 China
5月17日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
ヤスタカ 海来
どこかの少年 Strawberry Shakers
5月17日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
くり~む SHINGO 音緒
MOJO Toshi すぅざん
5月19日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月21日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月22日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
あんみつゞ China 2つの赤い風船
5月23日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
NARO chiiiii モアイ はぐれ雲
5月24日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
ハカマ あっぽちゃん
SHINGO
 kanouya
5月24日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
haru Youki オヤジ&RIKA naスター
5月26日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:mikity(初)
5月28日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
5月29日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
アーク・オブ・ソウル パピリオ山下 とんちゃん
5月30日(土) 7:00pm~ すぅざんPresents お姫様ライブ
出演お姫様:mikity 琴音 MARINA くり~む taka♪ 
SAOCHI Strawberry Shakers chiiiii あんみつゞ
お殿様ゲスト:BOGGY しんご
5月31日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
なかさな でいりーおいちゃん
美亜 よックンロール
5月31日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ かぐや姫ファミリー編 (1組20分)
珍竹鈴 でいりーおいちゃん みなみ~ず(初)
SHINGO ChinawithTee はぐれ雲

6月2日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ちゃー坊 トルシエ杉島 naスター
6月4日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月5日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
China
withTee naスター 2つの赤い風船
6月6日(土) QUEST MUSIC PRESENTS
HAMAMATSU Un Plugged LIVE 8
場所:K-MIX space-K
11:00~15:00 Guitar Show (Martin & YAMAHA)
16:00~21:00 Un Plugged LIVE 8
協力:CAPO3 なんでモール
チケット 前売:¥1200 当日:¥1600
なんでモールでチケット販売しております!
ChinawithTee
ALL Beat(haruバンド)
MCしま~
SHINGO
2つの赤い風船
MOJO&はるよし
小田切義明GIME
音緒
naスター 他
6月7日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
こだま28号 七色仮面
すみだ川 すぅざん
6月7日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
フーイエ サイボーグ村松 くり~む 
モアイ naスター BOGGY
6月9日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
音緒 naスター
6月11日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月12日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ずっくん 朝倉新吾(初) あっぽちゃん
6月13日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
6月14日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 浜松南高等学校13期卒編 (1組20分)
留3 ハカマwith BOGGY 
パンチョ河村
 SHINGO
6月14日(日) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
くり~む 爆唱劇場 ラギ 
オヤジ&RIKA GAHAKU ChinawithTee
6月16日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ 6月生まれ編 (1組20分
SZKパワー ちゃー坊 あんみつゞ naスター
6月18日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月19日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
げんま SZKパワー もりっち
6月20日(土) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
kanouya BOGGY ツカちゃんワキちゃん 
Toshi はぐれ雲 2つの赤い風船
6月21日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
オータムパパ KAZENO
あっぽちゃん 音緒
6月21日(日) 7:00pm~ カーペンター松井 yoshinori matsui
オープニングアクト:テルシー
6月23日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:くり~む
6月25日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
6月26日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
朝倉新吾 倉ちゃんズ ちゃー坊
6月27日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
遠州ブルーグラスバンド シバータ(初) グラスフォー
6月28日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
AOI よックンロール
でいりーおいちゃん NNB
6月28日(日) 7:00pm~ すぅざん taeko suzuki
6月30日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
オクイ トルシエ杉島 おおや

7月2日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月4日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
Strawberry Shakers 野口純 なかや chiiiii
7月5日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
七色仮面 しばたん☆
とんちゃん 音緒
7月5日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
サイボーグ村松 フーイエ モアイ
Toshi China はぐれ雲
7月7日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ちゃー坊 音緒 すぅざんnaスター
7月9日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月10日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月11日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
7月11日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
7月12日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
オータムパパ あっぽちゃん
よックンロール でいりーおいちゃん
7月12日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ NSP・かぐや姫ファミリー編 (1組20分)
みなみ~ず kanouya ツカちゃんワキちゃん 
Toshi 古いど! ChinawithTee
7月14日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ずっくん GIME naスター
7月16日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月17日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
朝倉新吾 WoodyBells もりっち
7月18日(土) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
遠藤彰 AOIでいりーおいちゃん 南風たくろう
オヤジ&RIKA よックンロール ChinawithTee
7月19日(日) 5:00pm~ なんでモール出張ライブ
in YAMAHA浜松店1Fステージ
SHINGO ChinawithTee
BOGGY すぅざんnaスター
7月21日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
音緒 すぅざん おおや
7月23日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月24日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
Share サリー Andy
7月25日(土) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
でいりーおいちゃん SHINGO
だでぃ BOGGY
7月25日(土) 7:00pm~ すぅざんPresents お姫様ライブ
出演お姫様:mikity フーイエ RIKA マキちゃん かつ
織り姫 chiiiii SAOCHI
お殿様ゲストGAHAKU ラギ
7月26日(日) 7:00pm~ オリジナルジャンボリー (1組20分、オリジナルに限る)
パピリオ山下 taka♪ とんちゃん
ちゃー坊 はぐれ雲 おおや
7月28日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:フーイエ
7月30日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
7月31日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
朝倉新吾 くり~む きまっち&みどり

8月1日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
inishie あっぽちゃん
Strawberry Shakers naスターBAND
8月2日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
しばたん☆ でいりーおいちゃん 
じょゆう(初) 音緒
8月2日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
蒲ギター1 蒲ギター2 YOKOwithChina
ChinawithTee かおりん モアイ
8月4日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月6日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月7日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月8日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
8月9日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 浜松南高等学校卒編 (1組20分)
ハカマ パンチョ河村 SHINGO
パピリオ山下
 kanouya おおや
8月9日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
山下まさき もりっち China
8月11日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
SHINGO GIME トルシエ杉島
8月14日(金) 8:00pm~ ジョイントライブ
All Beat Andy
8月15日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
くり~む とんちゃん 音緒
China naスター
8月16日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
美亜 よックンロール 
senpai(初) なかさなでいりーおいちゃん
8月16日(日) 8:00pm~ 「坂元昭二 ギター・ソロ・ライブ」~おだやかな朝、風の午後~
料金¥3000(ドリンク別)当日券あり
ライブセットではありません
8月18日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
多夢
 ずっくん 音緒
8月20日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月21日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月22日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
chiiiii inishie ゲストLYRA and Ripples(40分)
8月23日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
KAZENO naスター
SHINGOwithよっぱらいだーず 音緒
8月23日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
くり~む モアイ Toshi
ChinawithTee すぅざん はぐれ雲
8月25日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:Share
8月27日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
8月28日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ハカマ naスター BOGGY
8月29日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
YOKOwithChina inishie みなみ~ず
TAKU ChinawithTee めんそーれ多夢
8月30日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
朝倉新吾 m-sunafukin
美亜 よックンロール
8月30日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
ちゃー坊 GIME Tee

9月1日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
すぅざん 音緒 naスター
9月3日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月4日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月5日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
9月6日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
Strawberry Shakers 美亜 
よックンロール
 SHINGO with よっぱらいだーず
9月6日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
Toshi 花黒子 naスター
MCしま~ ChinawithTee はぐれ雲
9月8日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
MAST キラキラぴんく’s 多夢
9月10日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月11日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月12日(土) 浜名湖フォークジャンボリー 浜名湖ガーデンパーク 10時~17時
9月12日(土) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
遠藤彰 やま chiiiii
9月13日(日) 浜名湖フォークジャンボリー 浜名湖ガーデンパーク 10時~17時
9月13日(日) 8:00pm~ HFJ打上げ!飛入りライヴ
9月15日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ちゃー坊 ハカマ naスター
9月17日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月18日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月19日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
のりぴー一座 タメーズ のりぴー一座
103 のりぴー一座 2つの赤い風船
9月20日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
BLUES和也 オータムパパ
とんちゃん 音緒
9月20日(日) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
朝倉新吾 とんちゃん はぐれ雲
グラスフォー ゲストLYRA and Ripples(40分)
9月22日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:くり~む
9月24日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月25日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
9月26日(土) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、カバー曲に限る)
YOKOwithChina でいりーおいちゃん みなみ~ず
Tee China naスター
9月27日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
mikity ハカマ
SHINGO BOGGY
9月27日(日) 7:00pm~ すぅざんPresents お姫様ライブ
出演お姫様:mikity SAOCHI YEBLU 織り姫
くり~む みゆき まきちゃん ちゃー坊
お殿様ゲスト:ナガシ 音緒

10月1日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月2日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月3日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
10月4日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組20分)
てっちゃん(初) ハカマ パンチョ河村&留3
パピリオ山下 おおや
10月4日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
ハカマ ちゃっともーもー(初) くり~む 
たーぼー でいりーおいちゃん Tee
10月8日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月9日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ずっくん もりっち 多夢
10月10日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
10月10日(土) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
朝倉新吾 Strawberry Shakers 
chiiiii
10月11日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
音緒 naスター
10月11日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
倉ちゃんズ China naスター
10月15日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月16日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月17日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
Fuji(初) NARO ちゃっともーも-
chiiiii まさし~ず はぐれ雲
10月18日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
AOI なかさな
でいりーおいちゃん ラギ
10月18日(日) 7:00pm~ カバージャンボリー (1組20分、カバー曲に鍵る)
ラギ Toshi すぅざん
Tee はぐれ雲 多夢
10月20日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
佐助(初) ちゃー坊 音緒
10月22日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月23日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
オクイ 山下まさき はぐれ雲
10月24日(土) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
古いど! なかさな Toshi
でいりーおいちゃん MCしま~ ChinawithTee
10月25日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
朝倉新吾 とんちゃん
10月25日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛 編(1組20分)
くり~む もりっち たーぼー 
どこかの少年 naスター
10月27日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:爆唱劇場
10月29日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
10月30日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
もりっち 爆唱塾
10月31日(土) 7:00pm~ すぅざん BOX

11月1日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
朝倉新吾 ずっくん
NEVERLY BROTHERS 音緒
11月1日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
くり~む きまっち China 
kanouya 爆唱劇場 多夢
11月5日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月6日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月7日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
11月8日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
ハカマ とんちゃん
ハカマwithBOGGY BOGGY
11月8日(日) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
杉山商会 YOKOwithChina Toshi
みなみ~ず ちゃー坊 ChinawithTee
11月10日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
モアイ すぅざん 花黒子
11月生まれバースデーライブ
11月12日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月13日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
倉ちゃんズ ちゃー坊 音緒
11月14日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
11月14日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
のりぴー一座 Strawberry Shakers のりぴー一座
chiiiii のりぴー一座 とんちゃん
11月15日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
くり~む オータムパパ
すみだ川 音緒
11月15日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ 吉田拓郎 井上陽水 編(1組20分)
サイボーグ村松 ハカマ Toshi
kanouya モアイ はぐれ雲
11月17日(火) 8:00pm~ ジョイントライブ
ケニー原田 kanouya
11月19日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月20日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
Fuji くり~む もりっち
11月21日(土) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
遠藤彰 よックンロール Toshi
MCしま~ ChinawithTee はぐれ雲 
11月22日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ浜松南高等学校卒編(1組20分)
てっちゃん ハカマ パピリオ山下
SHINGO おおや kanouya
11月22日(日) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
トビカマス(初) アーク・オブ・ソウル ALL Beat
めんそーれ多夢  ゲストLYRA and Ripples(40分)
11月24日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:Andy
11月26日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
11月27日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
オクイ 山下まさき
出演者募集!
11月28日(土) 7:00pm~ すぅざんPresents お姫様ライブ
出演お姫様:ちゃっともーもー chiiiii SAOCHI 織り姫
taka♪ YOKO mikity
お殿様ゲスト:China モアイ おおや
11月29日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ 長渕剛 編(1組20分)
どこかの少年 くり~む たーぼー
爆唱劇場 TAKU naスター
11月29日(日) 7:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!

12月1日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
爆唱劇場 音緒 naスター
12月3日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月4日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月5日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
12月6日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
朝倉新吾 佐助
Strawberry Shakers しばたん☆
12月6日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
サイボーグ村松 みなみ~ず 南風たくろう
Toshi ChinawithTee はぐれ雲
12月8日(火) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月10日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月11日(金) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
たけし&まり(初) 爆唱劇場 音緒
12月12日(土) 2:00pm~ うたごえライブ 「おいで いっしょに!」
伴奏:須山恒夫氏とその仲間達
参加者募集!
お気軽にご参加ください!!
12月12日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
トビカマス くり~む 古屋はるよし BOGGY
ゲストLYRA and Ripples(40分)
12月13日(日) 2:00pm~ ジョイントライヴ NSP編
なかさなでいりーおいちゃん ChinawithTee
12月13日(日) 7:00pm~ 萬yorozuライヴ
ハカマ モアイ 音緒 BOGGY
12月15日(火) 8:00pm~ 萬yorozuライヴ
ちゃー坊 naスター
12月17日(木) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月18日(金) 8:00pm~ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月19日(土) 7:00pm~ 萬ジャンボリー (1組20分)
のりぴー一座 のりぴー一座
ALL Beat のりぴー一座 オヤジ&RIKA
12月20日(日) 2:00pm~ SHINGO with よっぱらいだーず スペシャル
12月20日(日) 7:00pm~ kanouya & おおや 還暦ライブ
ゲスト:多夢 MCしま~ はぐれ雲 ポロロン
12月24日(木) 8:00pm~ クリスマスイヴ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月25日(金) 8:00pm~ クリスマス 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月26日(土) 7:00pm~ のんべぇライブ
飛入りあり!
飲んで唄おう!企画
(飲まない方もご参加ください)
出演者募集!
12月27日(日) 2:00pm~ 萬yorozuライヴ
美亜 よックンロール
南風たくろう なかさなでいりーおいちゃん
12月27日(日) 7:00pm~ フォークジャンボリー (1組20分、フォークソングに限る)
古いど! くり~む 103
Toshi China 2つの赤い風船
12月29日(火) 8:00pm~ naスター shigeo hanamura
オープニングアクト:kanouya
12月30日(水) 7:00pm~ 年忘れ 歓迎!飛入りライヴ 出演者募集!
12月31日(木) 7:00pm~ カウントダウン 歓迎!飛入りライヴ 年越しそばタイム有り 出演者募集!